0
Добавить публикацию
Общество

«Голос» отозвал двух кандидатов в депутаты

Опубликовано: 12 июня в 7:38
Из перечня кандидатов от партии "Голос" в одномандатных округах исключены два претендента на депутатские мандаты из-за заявлений активистов об их несоответствии критериям политсилы. Об этом сообщает пресс-служба "Голоса".
Самое интересное:
Из перечня кандидатов от партии "Голос" в одномандатных округах исключены два претендента на депутатские мандаты из-за заявлений активистов об их несоответствии критериям политсилы. Об этом сообщает пресс-служба "Голоса". По ее данным, журналисты движения "ЧЕСНО" предоставили доказательства того, что кандидат в Волынской области Тарас Шкитер (выдвигался по округу №22) был связан с деятельностью партии "Украинский выбор" Виктора Медведчука в Луцке. Также сообщается, что фамилию другого кандидата в Киеве Евгения Кугука (выдвигался по округу №217) активисты нашли в списках партии "Оппозиционный блок" на внеочередных парламентских выборах 2014 года.

"Эти факты противоречат принципам, которыми партия "Голос" руководствуется при выборе всех без исключения кандидатов", - заявили в политсиле и призвали и в дальнейшем сообщать о случаях недоброчестности. "Есть красные линии, которые мы не пересечем. В частности - это принадлежность к пророссийским силам или сотрудничество с ними. Для нас это неприемлемо. Мы выступаем за европейское будущее Украины, а эти люди склонялись к обратному вектору", - прокомментировала антикоррупционная активистка Александра Устинова, №5 в избирательном списке "Голоса". Напомним: Досрочные парламентские выборы назначены на 21 июля 2019 года. 6 мая музыкант Святослав Вакарчук заявил о создании политической партии "Голос" и намерении баллотироваться в Верховную Раду. В "Голосе" заявили, что у политсилы есть 10 требований к кандидатам в нардепы, по которым будет формироваться избирательный список для участия в парламентских выборах. Вакарчук заявил, что сам возглавит список партии "Голос", а другие люди в нем приятно удивят. Лидер партии "Голос" также заявил, что его партия не возьмет "ни копейки" от олигархов. 8 июня лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук обнародовал первую двадцатку списка партии для участия в досрочных парламентских выборах.
Другие новости:

Суд проаналізував матеріали справи та визнав чоловіка винним за статтею 336 ККУ. Його засудили до 3 років позбавлення волі

Однак під час судового засідання мати-одиначка не змогла згадати імена всіх своїх цивільних чоловіків. Відео

У Луцьку повідомили про загибель ще одного бійця. 

Серпи і молоти студенти розгледіли на стельовому плінтусі