0
Добавить публикацию
Общество

«Исчезло до сотни»: на Волыни жители обвинили мужчину в охоте на котов

Опубликовано: 12 октября в 2:45
Жители двух улиц в Ковеле на Волыни утверждают, что их котов вылавливает и убивает сосед. Об этом говорится в сюжете ТСН. По их словам, мужчина убивает котов, так как считает их самым большим врагом для голубей, которых разводит.
Самое интересное:
Об этом говорится в сюжете ТСН.

По их словам, мужчина убивает котов, так как считает их самым большим врагом для голубей, которых разводит. Раненых животных не раз доставали из капканов, а также мертвыми вылавливали в местном водоеме.

Читайте такжеВ Днепре пьяный живодер перерезал горло собаке на глазах у детей (фото)

На нескольких улицах города котов почти нет. Они исчезают посреди дня. Маленького Пушика владелица лишь на несколько минут выносит на двор и сразу прячет в дом. Местные рассказывают, что боятся выпускать пушистых, ибо за несколько лет их исчезла чуть ли не сотня.

Люди убеждены, что котов убивает их сосед. Мертвых животных вылавливали на местном водоеме.

"Он угрожает людям, сказал, что коты здесь ходить не будут", - говорит Зинаида Паляница.

Мужчина вместе с женой с соседями не общаются. Калитка закрыта. ТСН поговорила с мужем по телефону. Он говорит, что почти десять лет разводит редких голубей. За большие деньги покупает их за границей и уже неоднократно видел, как его птиц съедали соседские коты.

Мужчина не отрицает, что котов вылавливает. Но, мол, только тех, кто заходит к нему. Животных не убивает, а вывозит из деревни. Соседи же утверждают, что он умышленно охотится на котов. У ограды показывают ловушки - капканы.

Как сообщал УНИАН, в Виннице 50-летнего местного жителя Геннадия Ветрова, который безжалостно убил кота на глазах у детей, осудили на пять лет тюрьмы с испытательным сроком в три года.
Другие новости:

За даними слідства, волинський адвокат від клієнта хотів отримати не тільки гонорар, а й нібито вимагав гроші, а саме 2500 доларів для хабаря слідчим.

Суд проаналізував матеріали справи та визнав чоловіка винним за статтею 336 ККУ. Його засудили до 3 років позбавлення волі

Однак під час судового засідання мати-одиначка не змогла згадати імена всіх своїх цивільних чоловіків. Відео

У Луцьку повідомили про загибель ще одного бійця.