0
Добавить публикацию
Общество

Кличко рассказал о больных коронавирусом в Киеве

Опубликовано: 23 марта в 10:44
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что 13 из 24 больных коронавирусом в столице находятся в больницах, а 11 человек - находятся на самоизоляции.
Самое интересное:
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что 13 из 24 больных коронавирусом в столице находятся в больницах, а 11 человек - находятся на самоизоляции. Источник: брифинг городского головы 23 марта Прямая речь: "В столице уже 24 больных коронавирусом. Эту информацию мы получаем от Киевского городского лабораторного центра МЗ Украины, куда направляют тесты на подтверждение или опровержение диагноза. С 14 новых лабораторно подтвержденных случаев 8 женщин (от 25 до 49 лет) и 6 мужчин (от 23 до 56 лет).

Всего с 24 случаев 22 случая - инфицирование киевлян, которые вернулись из европейских стран (Франция, Испания, Германия), 2 случая - местное заражения (от больных из Житомирской области и Киева). 13 из 24 больных находятся в больницах, 11 больных - на самоизоляции". Детали: По его словам, 23 марта в Киеве быстрыми тестами протестовали 594-х киевлян, 22 образца отправили в Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины для подтверждения диагноза. Сейчас рабочая группа устанавливает круг лиц, контактировавших с больными коронавирусом. Кличко сообщил, что столица получила 70 тысяч медицинских масок, еще 100 тыс. масок городу передал бизнес. В первую очередь, маски передадут медикам, тесты на коронавирус также передадут медикам и семейным врачам. Напомним: По состоянию на утро 23 марта количество заразившихся новым коронавирусом, что порождает болезнь COVID-19 достигло 336 004 человека во всем мире. 14641 человек умерли от осложнений, вызванных новым коронавирусом, 94334 человек выздоровели. В Украине заболели 73 человека, 3 человека погибли, 1 - вылечился. С 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. 17 марта в 23:00 прекратили движение метрополитена в Киеве, в других городах метро тоже не работает. Столичные власти заменили его наземным транспортом, хотя в пассажирский транспорт должны пускать только по 10 человек, и только тех, кто будет в медицинской маске. С 23 марта столица остановила почти весь общественный транспорт. До конца карантина в Киеве вход в транспорт, который будет курсировать по городу, будет осуществлять по спецпропускам для отдельных категорий людей. Вход в магазины также будет осуществляться с ограничениями: 1 человек на 10 кв.м помещения.
Другие новости:

Глава Офісу президента Єрмак запевнив, що Україна дуже скоро отримає нові системи Patriot від західних партнерів

Курс гривні до євро встановлено на рівні 42,18 грн/євро.

Рада схвалила ліквідацію КРАІЛ та посилення контролю за гральним бізнесом  24 Канал

"Засідання ТСК проти Києва проходять за закритими дверима", – депутат Київради  24 Канал

У Київській ОВА відповіли, чи діятиме комендантська година на Великдень  24 Канал

Фото бульвара Т. Шевченка появились в мережі, раніше він мав назву Бібіковський, це єдина вулиця, що залишила свою більшовицьку назву

Маскувалися під спортклуб: у Києві БЕБ викрило незаконне казино  24 Канал

У травні буде лише відкритий проїзд Богатирською, проте усі інші роботи в повному обсязі на ділянці Полярна-Богатинська будуть завершені у вересні.

У Києві біля військкоматів утворилися черги із чоловіків, які хочуть оновити свої дані

Як і коли запрацює Подільський міст у Києві та що відбувається з будівництвом метро на Троєщину  24 Канал

Чи законний перехід релігійної громади від УПЦ МП до Київського патріархату: рішення суду  24 Канал

Кличко передав правоохоронцям аудит КМДА щодо ремонту Київського госпіталю ветеранів війни  24 Канал