0
Добавить публикацию
Общество

Садовой и прокуратура обжалуют залог в более 1 млн грн

Опубликовано: 28 ноября в 7:11
Сторона обвинения ходатайствовала о залоге 50 млн грн. Садовый сказал, что у него нет денег, поэтому для внесения залога ему придется что-то продавать и "обращаться к людям". 27 ноября Высший антикоррупционный суд избрал Садовому меру пресечения в виде залога 1 миллион гривен.
Самое интересное:
Городской глава Львова Андрей Садовой собирается обжаловать решение Высшего антикоррупционного суда, который избрал ему меру пресечения в виде залога в 1 млн 56 тысяч 550 гривен. Источник: "Радио Свобода" Прямая речь Садового: "Мы ожидали, что будет полностью отказано прокуратуре в любом обеспечении, поэтому я буду, конечно, подавать апелляцию, буду требовать, чтобы не было никакого обеспечения", – сказал Садовой.

Детали: Прокуратура просила для Садового 500 миллионов гривен залога – и также намерена обжаловать меру пресечения. Читайте также: Удержаться в колее: Садовый в осаде силовиков Предыстория: 21 ноября стало известно, что САП объявила о подозрении в злоупотреблении властью мэру Львова Андрею Садовому. Сторона обвинения ходатайствовала о залоге 50 млн грн. Садовый сказал, что у него нет денег, поэтому для внесения залога ему придется что-то продавать и "обращаться к людям". 27 ноября Высший антикоррупционный суд избрал Садовому меру пресечения в виде залога 1 миллион гривен. Суд обязал Садового прибывать к детективу, прокурору, следственному судье, в суд по каждому требованию и воздержаться от общения со свидетелями Мэр Киева Виталий Кличко готов был взять Садового на поруки. Садового подозревают в "злоупотреблении во время операций с земельными участками на территории сельсовета Рясного-Русского Львовской области, которые нанесли ущерб гражданам и государству на сумму свыше 93,5 млн грн". Следствие установило, что более 23,49 га земель были проданы по договору купли-продажи должностными лицами Львовского горсовета без аукциона по заниженной стоимости как земли промышленности. В САП также сообщили, что проданная земля вообще не принадлежит территориальной общине Львова, а фактически принадлежит землям Рясного-Русского сельсовета области как земля сельскохозяйственного назначения. Должностным лицам Львовского горсовета инкриминируют совершение преступления по ч.2 ст.28, ч.2 ст.364 УК.
Другие новости:

Львівщина отримає 45% грантових коштів, виділених Україні за програмою Interreg NEXT у пріоритеті “Довкілля”

У Львові з'явився театр ростових ляльок  DailyLviv.com

У Львові облаштують нові пішохідні переходи  DailyLviv.com

Розповідаємо про сайти, де можна знайти оренду квартири у Львові як подобово, так і на тривалий термін

У Зарудцях замінюватимуть аварійну ділянку водопроводу

У Львові перехожі можуть безкоштовно взяти собі квіти.Таке оголошення зʼявилось у квітковому магазині на вулиці Стрийській

Сьогодні, 18 квітня, на Львівщині внаслідок ДПТ загинула жінка, ще четверо людей, серед яких дитина, у лікарні.

Під час спілкування із 54-річним керманичем у нього виявили ознаки алкосп‘яніння. Прилад Драгер показав позитивний результат

Наступна зустріч – власне установчі збори та створення Асоціації «Львівська агломерація»», - написав Зубач

Водія позбавили водійських прав на чотири роки