0
Добавить публикацию
Общество

Укрзализныця анонсировала экспресс из Львова в Краков за 3,5 часа

Опубликовано: 28 ноября в 12:47
От львовского вокзала до станции "Скнилов" расстояние 5,5 км, от Международного аэропорта "Львов" - 3 км и от автостанции - 1 км. Кравцов добавил, что между Скниловом, аэропортом и львовским железнодорожным вокзалом планируют запустить экспресс для комфорта пассажиров.
Самое интересное:
ПАО "Укрзализныця" планирует за год построить европуть до границы с Польшей и пустить скоростные поезда в Краков. Источник: руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов в Facebook Прямая речь: "3,5 часа в Краков. + Со Львова в Европу скоростными поездами. Знаю, что об этом говорят последние лет 10. Но мы сделаем это за год. То есть через год украинцы смогут получить прямое скоростное сообщение из Львова в Краков, Прагу, Вену.

Для "Укрзализныци" это абсолютно реально, и будет иметь чрезвычайный социальный эффект". Детали: По словам Кравцова, "Укрзализныця" за год может построить от государственной границы до станции "Скнилов", которая расположена во Львове, евроколею. От львовского вокзала до станции "Скнилов" расстояние 5,5 км, от Международного аэропорта "Львов" – 3 км и от автостанции – 1 км. Кравцов добавил, что между Скниловом, аэропортом и львовским железнодорожным вокзалом планируют запустить экспресс для комфорта пассажиров. По словам руководителя железной дороги, таким образом, удастся избежать перегрузки станции Львов, через которую идут фактически все внутригосударственные поезда.
Другие новости:

За клопотанням прокурора, затриманому обрано найсуворіший запобіжний захід у вигляді тримання під вартою без права внесення застави

Не всі дожили. 20 років гуртожиток передавали у комунальну власність Львова  DailyLviv.com

У Львові сталась ДТП сталась на перехресті вулиць Вітовського - Коперника. Трамваї не курсують. Фото з місця події

У Львові паралізована робота школи через те, що нову директорку не допускають до місця праці (відео)  DailyLviv.com

Які ціни на 1 - 2 кім. у Львові? І скільки потрібно часу IT-фахівцеві, щоб стати власником житла в місті? Скільки коштують квартири

Штраф і догана. Так покарали у Львові водія автобуса за ігнорування сигналу світлофора  DailyLviv.com