0
Добавить публикацию
Общество

Во Львове в такси не пустили ребенка без автокресла

Опубликовано: 22 ноября в 8:37
Во Львове женщину с ребенком без автокресла не пустили в такси. Об этом рассказала Елена Кулигина, которая попала в эту ситуацию, передает издание "В городе". По словам львовянки, таксист предложил ей оплатить штраф в 500 гривен и только в таком случае он согласиться везти ребенка.
Самое интересное:
Во Львове женщину с ребенком без автокресла не пустили в такси. Об этом рассказала Елена Кулигина, которая попала в эту ситуацию, передает издание "В городе". По словам львовянки, таксист предложил ей оплатить штраф в 500 гривен и только в таком случае он согласиться везти ребенка.

Водителей накажут за перевозку детей без автокресла: названа сумма штрафов

Женщина отметила, что вызвала такси вместе с подругой, которая была с ребенком. Водитель увидел трехлетнего ребенка и озвучил свои условия. Когда клиентки предложили установить собственное автокресло, он отказал, несмотря на то, что техническая возможность была. Елена с подругой позвонили в службу поддержки и пожаловались. Оператор такси, узнав ситуацию, отменила заказ.

Водителей начнут штрафовать за перевозку детей без автокресла (фото: pixnio.com)

"Водитель сказал, что он не будет ждать, он не заинтересован, и сразу позвонил в службу поддержки. Оператор сразу без дальнейших разговоров отменила этот вызов" - рассказала Елена.

Перевозка детей без автокресла в такси: что делать родителям

По информации издания, в киевских службах такси сообщили, что если поездка планируется с ребенком, вызывать машину следует за три часа ранее либо за сутки.

Напомним, что в Украине 19 ноября вступил в силу законопроект № 1150 об административной ответственности за перевозку детей без автокресел.

Стоит отметить, что согласно законопроекту, дети до 12 лет (или до 145 см ростом) должны перевозится в специальных автокреслах. Если автокресла нет - водитель заплатит штраф в 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (510 грн). А если кресла не окажется у водителя и во второй раз - его накажут штрафом в 850 гривен.

Другие новости:

Львівщина отримає 45% грантових коштів, виділених Україні за програмою Interreg NEXT у пріоритеті “Довкілля”

У Львові з'явився театр ростових ляльок  DailyLviv.com

У Львові облаштують нові пішохідні переходи  DailyLviv.com

Розповідаємо про сайти, де можна знайти оренду квартири у Львові як подобово, так і на тривалий термін

У Зарудцях замінюватимуть аварійну ділянку водопроводу

У Львові перехожі можуть безкоштовно взяти собі квіти.Таке оголошення зʼявилось у квітковому магазині на вулиці Стрийській

Сьогодні, 18 квітня, на Львівщині внаслідок ДПТ загинула жінка, ще четверо людей, серед яких дитина, у лікарні.

Під час спілкування із 54-річним керманичем у нього виявили ознаки алкосп‘яніння. Прилад Драгер показав позитивний результат

Наступна зустріч – власне установчі збори та створення Асоціації «Львівська агломерація»», - написав Зубач

Водія позбавили водійських прав на чотири роки